Institut la sainte-union Dour

Les responsables

Vous recherchez une information, vous souhaitez joindre l’établissement scolaire ou un membre du personnel ?

Contactez nous par téléphone (065/65.28.45) ou envoyez-nous un email.

Fonction Personne de contact E-Mail
Direction M. BORTOLIN Manuel manu.bortolin@isu-dour.be
Direction adjointe Mme Préseaux Geneviève / Mr Picry Benjamin genevieve.preseaux@isu-dour.be
Secrétaire de direction Mr Picry Benjamin benjamin.picry@isu-dour.be
Secrétariat élèves Mr Fontaine Jean-Paul jeanpaul.fontaine@isu-dour.be
Economat Mr Recchia Pino pino.recchia@isu-dour.be
Coordination 1er degré Mr D’Agostino Dani dani.dagostino@isu-dour.be
Responsable discipline / Coordination éducateurs Mr Andry Pierre pierre.andry@isu-dour.be
Educatrice 1er C/1D/2D Mme Bleusse Isaline isaline.bleusse@isu-dour.be
Educateur 2ème C Mr Plamont Yves yves.plamont@isu-dour.be
Educateur 2ème S Mr Chevalier Romain romain.chevalier@isu-dour.be
Educateur 3ème GT/TT/TQ/P Mr Ponchaut Dominique dominique.ponchaut@isu-dour.be
Educateur 4ème GT/TT/TQ/P Mr Chevalier Romain romain.chevalier@isu-dour.be
Educateurs 5,6,7ème GT/TT/TQ/P Mme Pazgrat Ghislaine
Mr Walravens Steve
ghislaine.pazgrat@isu-dour.be
steve.walravens@isu-dour.be